Краснодар
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
16.01.2012

Ортопедическое кресло DUOREST

Ровная спина, расправленные плечи, красивая походка – это признаки здорового позвоночника. Как избежать проблем с позвоночником и сохранить здоровье?

В наши дни такие болезни, как сколиоз, ноющая боль в пояснице, радикулит, спондилез, остеохондроз позвоночника достаточно распространены. Что служит причиной таких болезней?

На состояние позвоночника и здоровья оказывают влияние различные факторы, например, гиподинамия, поднятие тяжестей, переохлаждение, неправильная посадка за школьной партой, компьютером.

Современная медицина предлагает медикаментозное лечение болезней и болей в спине, хирургическое вмешательство, физиотерапию. Однако за исключением медицинского вмешательства и обезболивающих таблеток есть и другие способы избежать проблем с позвоночником - это регулярные занятия спортом и правильный образ жизни.

Также применяются специальные пояса, корректоры и корсеты, помогающие снять нагрузку с позвоночника, выправить осанку и избавить от болей и растяжений спины. Корсет фиксирует зону пояснично-крестцового отдела позвоночника, нагрузка с позвоночника при проблемах со спиной переносится на таз. Кроме этого для профилактики и лечения болезней позвоночника применяются всевозможные виды массажа, мануальная терапия и сравнительно молодое направление медицины - остеопатия.

Существенную роль в профилактике болезней спины, сохранении правильной осанки играет верно подобранная мебель, в первую очередь эргономическиеофисные кресла.

В наше время мебель должна быть удобной и эргономической, так ортопедический стул позволяет комфортно сидеть и работать на протяжении долгого времени.

Офисные и компьютерные ортопедические кресла DUOREST регулируются, с учетом роста и веса человека меняется глубина посадки, это все обеспечивает правильную и удобную посадку вам и здоровье вашей спине. Именно такое кресло позволяет снять нагрузку и напряжение со спины и позвоночника, улучшить кровообращение внутренних органов, снять нагрузку с мышц шеи, поясницы и спины.Купить офисные кресла такой конструкции можно в нашем интернет-магазине.

←вернуться к списку