Краснодар
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
14.06.2011

Отдайте предпочтение эргономичным креслам

В наши дни обычный человек проводит больше времени в офисе сидя за столом, чем лежа на диване. Отчасти это справедливо, особенно в отношении трудоголиков, глядя на которых, кажется, что они буквально прикованы к своим рабочим местам, или увлекшихся процессом обучения школьников, проводящих за школьными партами многие часы занятий.

В большинстве своем кресла для компьютера имеют удобную конструкцию, способную удовлетворить требования обычного человека. Когда вы встаете и садитесь, наклоняетесь вперед или отклоняетесь назад, изменяете положение, особенная конструкция кресла позволяет ему все движения. Эргономичное удобное офисное кресло поддерживает вашу спину в нужном положении, даря максимальный комфорт при долгом сидении.

Подбирая офисное кресло, вам нужно получить конкретный ответ на следующие вопросы. Достаточно ли качественное изделие вы покупаете? Поможет ли оно вам сохранять надлежащее положение при работе? В этой статье мы дадим вам несколько советов для приобретения качественного офисного либо детского кресла.

Весомый довод в пользу приобретения - регулировка

Возможность регулировки - это довольно весомое преимущество для кресла. Поскольку сиденья у большинства кресел рассчитаны на средние параметры человека, то советуем подыскать кресло с сиденьем, которое сможет быть отрегулировано именно под особенности вашего телосложения.

Размер сиденья очень важен

От качества сиденья зависит то, насколько долго вы сможете на нем просидеть. Край кресла спереди должен быть закругленным, это необходимо, чтобы снять лишнее давление на ноги. Не нужно приобретать компьютерное кресло, маленькое по сиденью - при нахождении в кресле расстояние между бедрами и боковыми краями должно составлять минимум больше 2 см.

Наличие подлокотников

Возможность регулировки подлокотников поможет вам более удобно разместиться за столом.

Не забудьте про материал изготовления офисного кресла

Офисные кресла постоянно подвергаются огромным нагрузкам, поэтому для офиса целесообразно купить компьютерное кресло из синтетического очень прочного материала.

Спинка - важнейший элемент кресла

Спинка любого кресла является самой главной частью в его конструкции. Человеческое тело от природы не пригодно для долгого сидения, поэтому нижняя часть спины или поясничный отдел, поддерживая его верхнюю часть, должна выдержать слишком большую нагрузку. Вот почему прочная спинка должна обеспечить дополнительную поддержку пояснице, чтобы при поддержке тела сократить давление на позвоночник.

Для того, чтобы выяснить, является ли удобной спинка кресла, нужно просто опробовать его. Комфортно ли вы себя чувствуете? В большинстве своем последние модели офисных кресел, как и дорогие ортопедические модели стульев и кресел, имеют регулируемую спинку. Поэтому сначала следует отрегулировать спинку относительно вашего роста. Чтобы сделать вывод о том, что у вас не возникает болей в спине, посидите в кресле примерно 1 5-30 минут и прислушайтесь к себе.

Для кого предназначается офисное кресло?

Кресло руководителя – это особый класс кресел, имеющих самой высокую степень комфорта. В процессе их изготовления применяют самые новейшие технологии, последние тенденции моды и самые качественные материалы. Помимо всего прочего такие кресла еще являются символом высшего статуса обладателя. Кожаное кресло начальника стоит не меньше 200 долл.

Стулья для посетителей обладают очень простой конструкцией - они не могут качаться и вращаться. Ценовой диапазон очень огромный – от эконом-кресел за 1 5 долл до кресел стоимостью в несколько сотен долларов.

Для самой многочисленной группы офисных сотрудников, в частности менеджеров, секретарей, бухгалтеров, существуют операторские кресла. Это практичные и качественные кресла, обеспечивающие «работникам мышки, пера и клавиатуры » все условия для эффективной работы.

←вернуться к списку