Краснодар
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
15.02.2013

Сезонность кухонной мебели и аксессуаров

Концепция "Времена года" основана на приемах базового соединения цветов. Главным для зимы можно назвать синий, весны - жёлтый, лета - голубой а осени - красный. В каждом из этих четырёх сезонов можно повстречать все имеющие место быть в природе цвета, и только их оттенки будут существенно меняться. Для весны и осени подходят оттенки тёплых тонов, для зимы и лета - холодных. В тех ситуациях, когда облик дома составлен из "зимней" гаммы, возможно добавление "летних" пигментов. Но если использовать "осенние" или "весенние" цвета, обязательно проявится дисгармония. Другими словами, основное правило теории "времен года" - компилировать только то, что имеет право сочетаться, а именно:

Теперь, когда стали ясны основополагающие принципы построения сезонного интерьера, остаётся прибавить, что дизайн квартиры можно без хлопот и особых материальных затрат преображать каждый раз, когда того потребуется.

Добавить сезонные акценты проще, если основа комнаты выполнена в нейтральных тонах (кремовом, сером, бежевом, белом, серебристом). Неожиданное решение - добавленные шторы или занавески с ультрамодным принтом, замена привычных ковров на необычные этнические дорожки, добавление сервировочных накидок и салфеток столам и стульям для кухни, смена надоевших картин на пейзажи искомого времени года,а также несколько живых растений в массивных горшках. Изюминка этой модернизации в том, что её можно производить как циклично (то есть всякий раз к моменту окончания соответствующего сезона), так и в те периоды, когда Вы чувствуете потребность в преображении жизни и собственной квартиры.

←вернуться к списку