Краснодар
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
12.12.2011

Пенополиуретан и поролон - самые популярные виды наполнителей современных кресел

Наполнитель у современных кресел одинаковый - поролон либо пенополиуретан. Поролон и пенополиуретан очень похожи, но имеют отдельные различия.

Надёжность поролона не очень высокая. Он производится в виде блоков необходимого размера, из которых потом создаются необходимые формы. Детали из поролона обладают высокой проницаемостью воздуха. При применении поролона, качество набивок из этого полимера сильно зависит от добросовестности производителей. Уменьшив толщину набивки некоторые производители могут существенно уменьшить свои расходы, что приведёт к кардинальному снижению качества наполнителя. Фирма CHAIRMAN изготавливает мебель с высокой плотностью полимера, которая является необходимым условием надежности.

Пенополиуретан является довольно надежным полимером, который довольно широко используется для изготовления мягкой мебели. Устойчивость этого типа пластика достаточно велика. Зачастую, набивка из пенополиуретана создаётся необходимой формы, то есть набивка имеет необходимый размер и форму с заданным профилем. Данный полимер отлично подходит для создания спинок и сидений, особенно с ярко выраженными зонами поддержки. Также такие готовые полимерные набивки заметно снижают вероятность поставщиков экономить на полимере.

Какие из распространённых на сегодняшний день типов обивок для офисных кресел более предпочтительны?

Для обивки современных кресел чаще всего используется натуральная или искусственная кожа и разные по структуре и составу синтетические ткани. Современные искусственные материалы отличаются отличной прочностью на разрыв и истирание, стойкостью к образованию "катышков", износостойкостью. Эти материалы очень просты в уходе и антистатичны. Такие материалы очень гигроскопичны и воздухопроницаемы. Полимерные обивки производятся из нитей разнообразных сортов, каждая из которых играет определённую роль. Ткани плетутся из нитей по особой технологии, которые пропитываются специальными химическими составами. Это все предоставляет возможность достигать эстетичного внешнего вида, высоких эксплуатационных характеристик тканей и потрясающего многообразия фактур. Обивки кресел из натуральной кожи в настоящее время не менее популярны, чем материалы из синтетических тканей. Среди обширного модельного ряда кресел для офиса компании CHAIRMAN все желающие имеют возможность приобрести товары как натуральной кожей, так и с микрофиброй.

Ткань серии TW - это сложный составной материал толщиной 5-7 миллиметров, который состоит из множества слоев нетканых и тканных материалов. За счет композитного строения гарантируются его высокие эксплуатационные свойства, среди которых: комфортность, неподражаемый внешний вид и высокая воздухопроницаемость.

Split – это недорогая и практичная качественная телячья либо же овечья кожа, которая имеет искусственную поверхность. Кожа данного класса имеет разные расцветки и фактуры. Тиснением, лазерной обработкой, перфорированием на нее наносится рисунок, который имитирует кожу разных зверей. Все натуральные кожи "дышат", приспосабливаются к различным температурным изменениям, не нарушают теплообмен между окружающей средой и телом человека, что создает чувство особой комфортабельности.

Buffalo – кожа с скорректированной поверхностью. Зачастую используется "перфорирование" для того, чтобы выделить натуральные рисунки кожи и придать ей роскошный и респектабельный внешний вид.

Кожа класса Cow – материал высшего качества, имеющий натуральную поверхностью. Окрашивание кожи происходит по особой технологии, благодаря которой краситель не покрывает материал сплошным слоем, а попадает в материал сквозь поры, не нарушая фактуры. Благодаря этому удается сохранить уникальный рисунок материала.

Для высоких нагрузок часто целесообразно использовать специальную обивку серии JP, которая отличается высокой прочностью.

Широко используемая микрофибра довольно напоминает обычную замшу. Она обладает отличной прочностью на истирание и разрыв, устойчивостью возникновению "катышков"; проста в эксплуатации. Эта ткань не впитывает грязь и жидкость, однако при этом она отличается возможностью пропускать воздух. Однако сейчас имеется великое множество видов микрофибры, для которых введена собственная классификация.

Нынешние синтетические материалы завоевывают все большую популярность в применении их для обивки офисных кресел. Это обусловлено их удобством, повышенной надежностью, разнообразием оригинальных оттенков и фактур, создающих оригинальный дизайн.

←вернуться к списку