Краснодар
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
14.11.2011

Каким должно быть хорошее ортопедическое компьютерное кресло

В связи с гибким рабочим графиком и большой загрузкой, многие предприятия работают с самого утра и до поздней ночи. Следовательно, офисные служащие вынуждены проводить массу времени в сидячем положении, а это способно привести к проблемам с кровообращением и поясницей, физической перегрузке и переутомлению.

То обстоятельство, что это случается достаточно часто, заставил экспертов задуматься о том, на каких стульях мы сидим, как мы сидим и как это улучшить. Это положило начало созданию эргономичных кресел. Эргономичное кресло "принимает" форму тела человека, снимает усталость от продолжительного сидения и гарантирует поддержку поясницы. Компьютерные кресла, которые не оснащены этими поддерживающими механизмами, способны привести к тому, что человек ощущает болевые ощущения в ногах и области спины.

Хорошее эргономичное кресло будет оснащено поясничным упором. Нижняя часть поясницы получает повышенное напряжение из-за длительного нахождения человека сидя, а эргономичное кресло помогает это напряжение снять. Применение такой поддержки дает возможность меньше травмировать пользователя, и снизить риск появления заболеваний поясницы.

Ортопедические компьютерные кресла для дома, должны быть оснащены подлокотниками, которые дают возможность сбросить напряжение с рук человека целый день сидящего в кресле. Ортопедические кресла также оборудуются подголовником, обеспечивающим поддержку верхней части спины. Офисное кресло должно быть по высоте таким, чтобы сидящий человек имел возможность комфортно поставить ноги на пол впереди себя.

Последняя новинка многочисленных магазинов - ортопедические сетчатые кресла. Эти кресла снимают напряжение с рук и спины, а легкая поверхность сидения и спинки не дает коже перегреваться или же потеть, таким образом сохраняя производительность и отличное самочувствие человека на протяжении дня, за счет этого они завоевывают все большее распространение в многочисленных офисах.

Подавляющее большинство сетчатых ортопедических кресел обладают алюминиевым каркасом, покрытым вспененным материалом. Это предоставляет возможность креслу принимать фурму человеческого тела. сетка обеспечивает надлежащее прохождение воздуха для регулирования температуры пользователя и помогает сделать работу в офисе более эффективной. Продающий стулья интернет магазин обязан иметь такие кресла в своем ассортименте.

←вернуться к списку