Краснодар
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
16.08.2011

Стол для компьютера - прекрасный способ эффективной организации рабочего пространства

Стол для компьютера - один из видов рабочих столов, которые размещаются как в домах так и офисах. Задействовав для компьютера обычный стол, вы очень быстро убедитесь в том, что приняли ошибочное решение. Так как обычный стол не проектировался для работы за персональным компьютером, пользоваться компьютером установленный на подобном столе очень неудобно.

Но трудностей с нехваткой места можно легко разрешить купив компьютерный стол для дома или офиса. Благодаря продуманному дизайну качественные столы для компьютера требуют минимум места, так что установить их возможно в любом месте, лишь бы было удобно работать. Также специальные столы для компьютеров дают возможность все необходимые вещи размещать на специальных местах.

Компьютерный стол может располагаться в любом месте офиса: вы можете приобрести специальный угловой стол или приобрести особый дополнительный столик, который легко присоединяется к основному. Зачастую вместе со столом приобретают и боковую тумбу.

Столы для компьютеров зачастую снабжаются особыми колёсиками. Наличие подобных колёс помогает легко передвигать мебель. Ранее подавляющее большинство компьютерных столов обладали заостренными углами, но в наше время от них многие отказываются. Они имеют специальную "обтекаемую" форму с полукруглым вырезом.

В просторных комнатах можно установить письменный компьютерный стол, объединяющий в себе множество функций. В большом помещении проблема размещения рабочих принадлежностей отсутствует. Однако если места не достаточно (а это случается и в доме, и в конторе), компактность и функциональность специального стола для компьютера становится ключевой.

Ключевая особенность организации комфортного рабочего места за компьютерным столом состоит в размещении нужных принадлежностей и оргтехники на разных уровнях. Любой компьютерный стол обладает специальным отделом для клавиатуры и мыши. Клавиатурный отдел представляет из себя специальную полку, которая располагается на двадцать сантиметров ниже основы стола и в случае необходимости выдвигающаяся. Размещение столешницы и мышки с клавиатурой на разных уровнях позволяет не только экономно использовать пространство на поверхности стола, а и сохранять осанку во время работы.

Для экономии пространства, системный блок в качественных компьютерных столах устанавливается внизу. Там же обычно бывают предусмотрены отделения для сканера, принтера, компакт-дисков и отделы для книг, бумаг и документов. Повышению комфорта пользования компьютером может помочь особая система полок, которая устанавливается над компьютерным столом. Большое число кабелей, разбросанных по всему офису приводят к снижению комфорта работников. По данной причине качественные столы для компьютера имеют элементы, дающее возможность спрятать компьютерные кабели.

При изготовлении компьютерных столов используются разнообразные материалы: дерево, ДСП и аналогичные материалы, полимеры, стекло и металл. В зависимости от используемых веществ на рынке можно найти разнообразные компьютерные столы цены, на которые варьируются в широких диапазонах. Бюджетные модели столов производятся из ДСП. Для производства столов элитных марок служит особое дерево. Но древесная плита остается главным материалом для изготовления компьютерных столов. Для повышения эксплуатационных свойств ДСП, она защищается полимерами и ламинируется. Крышки столов могут быть сконструированы также из ламинированных древесных плит. Края столешницы испытывают высокую нагрузку, из-за этого их необходимо проклеивать полимерными материалами.

Из различных металлов изготавливают ножки столов, эти детали могут окрашиваться в черный либо серый цвет, а также хромированными. Также качественные столы для компьютеров обладают специальным каркасом. Самые популярные металлы для производства мебели - нержавейка и алюминий.

←вернуться к списку